Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве можно купаться в Днепре


В Киеве можно купаться в ДнепреВ Киеве можно смело купаться в Днепре. Об этом в эфире телеканала "Киев" сказала врач отделения коммунальной гигиены отдела гигиенических проблем экологии и здоровья человека Киевской городской санитарно-эпидемиологической службы Галина Богослова.

"На Днепре вода полностью отвечает всем необходимым нормам и не стоит опасаться подхватить вирусную инфекцию", - сказала она.

Вместе с тем, Богослова подчеркнула, что стоит избегать тех мест, где в воду заходят беспризорные бродячие собаки, которые являются переносчиками зооантропонозных инфекций.

"Несмотря на то, что в Киеве действует программа стерилизации животных, количество укусов от бродячих псов увеличилось. А это влечет за собой возможность подхватить бешенство. Но в текущем году таких случаев в столице не зарегистрировано", - добавила врач.

Кроме того, она также сказала, что вопреки всем прогнозам, в Киеве не зарегистрировано ни одного случая заболевания кишечной палочкой.

"Кишечной палочки в городе нет, но инфекционными болезнями заразиться можно, если купаться в воде, которая не отвечает необходимым нормам", - подытожила Галина Богослова.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок