Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве установлен рекорд по посещаемости дебютных матчей "Динамо"


В Киеве установлен рекорд по посещаемости дебютных матчей "Динамо"На матче с донецким "Металлургом", который состоялся в минувшие выходные и завершился минимально победой киевского "Динамо" 1:0, был установлен рекорд посещаемости матчей дебютного тура с участием "Динамо" в истории всех чемпионатов Украины. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в информационном отделе ФК "Динамо".

Согласно данным официального сайта украинской Премьер-лиги, за игрой "динамовцев" с трибун НСК "Олимпийский" наблюдали, 32 850 болельщиков.

Отметим, что из 22-х сыгранных чемпионатов Украины (с учетом стартовавшего) "Динамо" начинало новый сезон домашними матчами в 15-ти случаях, в семи выступало на полях соперников. Предыдущий рекорд по посещаемости матчей дебютных поединков принадлежал матчу сезона 1999/2000, когда в Кривом Роге на стадионе "Металлург" собралось 28 тысяч зрителей. Еще однажды посещаемость превысила отметку в 20 тысяч людей (сезон 2007/2008, "Шахтер" – "Динамо").

Ниже вашему вниманию предлагается таблица матчей «Динамо» в первом туре всех чемпионатов Украины с указанием их посещаемости.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок