Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жителям Киева не нужно собирать аварийный рюкзак


Жителям Киева не нужно собирать аварийный рюкзакЕсли в столице вдруг случится непредвиденная катастрофа, например, потоп, то жители города вовремя об этом узнают благодаря отлаженным действиям городских спасательных служб и системы экстренного оповещения. Об этом во время прямого эфира программы "В центре внимания" на телеканале "Киев" сказал командир киевской городской службы спасения Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук.

"Наша городская система оповещения имеет несколько ступеней. Прежде всего, это громкоговорители, телевидение и радио. Если в городе что случится, в районы будут также направлены специальные патрули, которые через громкую связь будут сообщать о случившемся и проводить все необходимые меры, направленные по эвакуации и спасению людей", - сказал он.

Ткачук уверил, что система оповещения достаточно громкая и имеет большой радиус своего действия. В качестве примера, он привел громкоговоритель, размещенный на одном из зданий в центре Киева.

"Если по этому громкоговорителю включить оповещение, то поверьте, весь центр будет знать о чрезвычайной ситуации. Мы, когда проводим учения, всегда думаем, включать его или нет", - добавил Роман Ткачук.

Вместе с тем, командир городской службы спасения сказал, что киевлянам совершенно не нужно держать около входной двери аварийный рюкзак на случай, если что произойдет.

"Город Киев находится в сейсмической спокойной зоне. Это в Японии тревожно, и жители хранят необходимые первоочередные вещи у двери, чтобы как раз их и можно было схватить при экстренной эвакуации. Киеву же это не грозит. До нас могут доходить отголоски землетрясений, которые могут случится в Карпатах. Но они будут неощутимыми", - резюмировал столичный спасатель.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок