Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Станцию "Ипподром" уже почти завершили


Станцию "Ипподром" уже почти завершилиРаботники АО "Киевметрострой" планируют уже в августе завершить строительные работы по сооружению платформы новой станции "Ипподром". Об этом сообщает корреспондент ГородКиев.com.ua.

Сейчас уже полностью построен один из подземных переходов. В ближайшее время здесь будут выполняться облицовочные работы. Строители утверждают, что построенный переход пока будет запасным, а над основным еще ведутся монтажные работы. В сентябре, когда будут проходить работы по обрамлению станции, над местом полной остановки поезда дополнительно построят балкон. Отметим, что такое сооружение уже есть на двух столичных станциях - "Позняки" (1 балкон) и "Академгородок" (2 балкона).

Кроме того, в туннеле сооруженной станции "Выставочный центр" в сторону ипподрома уже прокладывают колеи, тянут силовой кабель и освещение. А рядом с дельфинарием "Немо" роют подземный переход через проспект Глушкова. Транспортникам особых проблем не создают - ограничено движение лишь на двух полосах в сторону города. Через некоторое время аналогичные работы будут вестись и на противоположной стороне.

Напомним, ранее председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявлял, что в текущем году жителям Киева, в первую очередь, Голосеевского района жилого массива Теремки подарят две станции метрополитена. Станции "Ипподром" и "Одесская площадь" планируется открыть в ноябре.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок