Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мошенник продавал через Интернет "призрачный" товар


Мошенник продавал через Интернет "призрачный" товарВ Киевской области задержан мошенник, который продавал через интернет-аукцион несуществующий товар. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в главке милиции Киевской области.

Как стало известно, работники Управления по борьбе с киберпреступностью Киевщины задержали 43-летнего жителя области, который обманывал людей через интернет-аукцион. Безработный разместил объявления о продаже электронных книг по программированию и за полгода обогатился на 20 тысяч гривен.

За помощью к милиции обратилась одна из пострадавших от этой аферы. Жительница Днепропетровска рассказала, что заказала через сеть диски и перечислила 1200 гривен на банковский счет мошенника. Но посылка так и не дошла до адресата. По данному делу правоохранительные органы сразу начали проверку.

Выяснилось, что таким образом аферист обманул 11 потребителей. Его офис располагался прямо у него дома. Здесь мужчина создавал фото обложек книг с официального сайта производителя и размещал на странице известного интернет-аукциона. При этом, на самом деле, как выяснилось, ни одной из продаваемых книг у него не было. Главной задачей было уговорить клиента перечислить деньги.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины ("Мошенничество"). Относительно злоумышленника избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Мужчине грозит от трех до восьми лет лишения свободы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок