Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве шуточно заминировали пожарную часть


В Киеве шуточно заминировали пожарную частьСогласно внесенным изменениям в Уголовный кодекс Украины, которые вступили в силу действия 7 июня 2012 года, мужчине, сообщившему о лже-взрывчатке в одной из пожарных частей города Киева, придется ответить по всей строгости закона и, скорее всего, отправиться за решетку на срок от двух до шести лет.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в ГУ государственной инспекции техногенной безопасности в г. Киеве, 19 июля в милицию поступило анонимное сообщение о том, что первая пожарная часть города заминирована. В этой части также располагается Печерский районный отдел техногенной безопасности.

На место происшествия немедленно прибыли оперативные службы. Все работники пожарной инспекции были эвакуированы. После чего взрывотехники приступили к поискам. В ходе тщательной проверки никаких подозрительных и взрывоопасных предметов обнаружено не было.

В МВД Украины напомнили, что такие вещи шутникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет (абзац второй части первой статьи 259 в редакции Закона N 4955-VI (4955-17) от 07.06.2012), лмбо же административных штраф от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан (ст. 183 КУоАП).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок