Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве задержан "мальчик-с-пальчик"


В Киеве задержан "мальчик-с-пальчик"Столичная милиция задержала троих жителей Соломенского района, которые подозреваются в ограблении автомобильных гаражей.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в ГУ МВД Украины, механизм проникновения внутрь гаража был достаточно простым. Среди воровской тройки находился некий мальчик-с-пальчик. Злоумышленники отгибали металлические двери и миниатюрный сообщник пролезал в середину. Через образованную щель он передавал автомобильные ключи, строительный инвентарь и другие принадлежности, которые представляли ценность.

Задержать воришек помогла бдительность одного из жителей домов, во дворе которого находились гаражи. Услышав странные звуки во дворе, житель дома решил позвонить в милицию. После этого он разбудил своего сына и вместе они спустились во двор. Своими усилиями они смогли задержать одного из злоумышленников. Другие воры скрылись, выбросив по дороге украденные вещи. Но на свободе гулять долго им не пришлось. Уже на следующие сутки двое подозреваемых были задержаны автопатрулем Соломенского районного управления столичной милиции.

Как оказалось, ранее 28-30 летние местные жители уже привлекались к ответственности за мелкое хулиганство и хранение наркотиков. Сейчас прорабатывается версия на их причастность к другим преступлениям.

Все похищенные вещи были возвращены владельцам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК Украины ("Кража"). Теперь всем им светит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок