Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Золотые правила для начинающего футболиста


Золотые правила для начинающего футболистаСегодня многие из нас увлечены спортом. Во-первых, потому что он улучшает общее состояние здоровья человека. А во-вторых, потому что заниматься спортом сегодня очень модно. Да-да, именно модно! Наверное, это одно из самых полезных веяний моды. Многие мамы и папы по просьбе собственных детей отдают их учиться в спортивные школы. Девочки, как правило, предпочитают заниматься гимнастикой или большим теннисом, а вот мальчики сплошь мечтают стать футболистами и когда-нибудь играть за футбольный клуб Динамо Киев или любой другой не менее, а возможно еще более известный. В связи с этим мы решили создать статью, которая представляет собой небольшой свод правил для начинающего футболиста. Именно эти правила помогут молодому спортсмену в кратчайшие сроки проявить себя, а значит, сделать первый существенный шаг на пути к большому спорту.

Правило №1. У спортсмена должно быть желание играть и тренироваться. При этом тренировки дадут свои плоды лишь тогда, когда спортсмен будет напряженно и систематически заниматься. При этом очень важно, чтобы тренировки не были в тягость, а приносили человеку удовольствие.

Правило №2. Упорство, без которого достичь положительных результатов просто невозможно. У тебя что-то не получается? Не стоит вешать нос и распускать нюни. Человеку все под силу, так что если у спортсмена что-то не выходит, он начинает это систематически отрабатывать. Твой мяч должен быть дрессированным. По крайней мере, именно так должны думать все остальные.

Правило №3. Необходимо в кратчайшие сроки найти с тренером общий язык. Кроме того нужно уважать своих товарищей по команде. Если кто-то из них является более опытным, чем ты, не бойся прислушиваться к его советам и подсказкам, однако и своих идей не держи под замком — высказывай их, если считаешь это уместным.

Правило №4. Дорогое оборудование и дорогостоящая спортивная форма — ничто, так что не стоит гнаться за этими вещами. Однако это отнюдь не значит, что ты должен забыть о собственной безопасности. Позаботься о том, чтобы твоя спортивная обувь была максимально удобной, а на ногах непременно были защитные щитки.

Правило №5. Познавай футбол. Делать это можно путем просмотра специализированных фильмов, а также путем чтения разнообразной литературы, которая освещает вопросы футбольной методологии. Ты спортсмен, а это значит, что ты должен неустанно развиваться, причем не только в спортивном плане, но и в интеллектуальном.

Правило №6. Навсегда откажись от алкогольных напитков и табака, не говоря уж о наркотических веществах. Все это зло для человека, а для спортсмена — тем более!
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок