Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевским школьникам не хватает рабочих компьютеров


Киевским школьникам не хватает рабочих компьютеровКомпьютерные классы абсолютно всех столичных школ подключены к сети Интернет. Но на всех учащихся не хватает рабочих станций.

Так, по словам начальника Главного управления образования и науки КГГА Веры Горюновой, в среднем по Киеву на 16 школьников приходится один компьютер. Об этом она сообщила в эфире телеканала "Киев".

Она отметила, что в городе есть школы, где одна рабочая станция приходится на 35 учащихся. А есть учебные заведения, где на каждого ребенка - 1 компьютер.

"К сожалению, детям приходится работать за устаревшими компьютерами, ведь они закупались для школ еще в 2004-2008 годах. Сейчас городские власти продолжают работать над вопросом обеспечения школ необходимым количеством самых современных компьютеров", - сказала она.

Горюнова добавила, что несмотря на то, что все городские школы подключены к сети Интернет, не везде доступ предоставляется на быстрой скорости.

"В одних школах скорость соединения достаточно быстрая, в других - Интернет медленный. Но мы сейчас проводим модернизацию всех подключений к сети. Кроме того, вместе с компанией "Укртелеком" мы собираемся предоставлять в школах бесплатный интернет. Но может получится и так, что придется платить. Но сумма будет символической, например, 1-10 гривен в месяц", - сказала Вера Горюнова.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок