Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве наблюдается низкий уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями


В Киеве наблюдается низкий уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциямиЧаще всего в летний период года острыми кишечными инфекциями болеет детское население. Наибольшие показатели зафиксированы среди детей до 1 года и старше - от 2 до 4 лет.

Как рассказали ГородКиев.com.ua специалисты столичного Управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, основной причиной острых кишечных инфекций у детей является низкая санитарная культура матерей, в частности, несоблюдение личной гигиены во время приготовления детской пищи и кормления малышей. Об этом свидетельствуют данные, когда овощи, соки, сыр домашнего приготовления и бытовой фактор стали главными причинами заболевания у детей.

Вместе с тем киевские эпидемиологи говорят, что в столице с начала текущего года не зарегистрировано ни одной вспышки и групповых заболеваний кишечными инфекциями, связанные с продукцией объектов общественного питания в школах, детсадах и оздоровительных учреждениях. Но есть случаи кишечных заболеваний, связанных с водным фактором.

"Одновременно с тем, с начала года в Киеве наметилась тенденция к уменьшению уровня заболеваемости острыми кишечными инфекциями. За первое полугодие заболеваемость уменьшилась на 24,3% по сравнению с прошлым годом", - убеждают эпидемиологи и подчеркивают, что ситуация с острыми кишечными инфекциями находится под постоянным контролем СЭС Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок