Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Руководство киевского зоопарка должно предстать перед судом - "УДАР"


Руководство киевского зоопарка должно предстать перед судом - "УДАР"Депутаты от фракции "УДАР" в Киевском городском совете уверены, что нынешнее руководство столичного зоопарка должно предстать перед судом. Такое мнение в эфире программы "Киевский форум" выразил представитель фракции "УДАР№ Алексей Давыденко.

Он напомнил, что депутаты Киевсовета от провластного большинства позволили зоопарку заключить договор о совместной деятельности с ООО "Дыхание природы" по перепрофилированию недостроенного павильона для человекообразных обезьян в океанариум и его достройки и дальнейшего использования. А также позволили Главному управлению коммунальной собственности Киева после ввода здания Океанария в эксплуатацию оформить свидетельство на право общей долевой собственности территориальной общины столицы и ООО "Дыхание природы" на указанное здание.

"Надо честно говорить, что эта фирма имеет отношение к руководству столицы, чиновников высшего ранга. Одни чиновники дают фирмы, другие ставят подписи под проектом решения об отчуждении части Киевского зоопарка. Это круговая порука. И я уверен, что все эти чиновники будут отвечать перед законом. А нынешнее руководство зоопарка будут судить. Потому данное решение является незаконным. А руководители зверинца поставили подписи, что они не возражают, чтобы частная компания стала совладельцем помещения зоопарка национального значения", - заявил Давыденко.

Он отметил, что из бюджета Киева с 2002 года в этот недостроенный вольер для обезьян вложили более 15 миллионов гривен, а теперь без конкурса, без компенсаций, отдают здание и землю подставной фирме.

По словам депутата, участок, на котором расположен недостроенный обезьянник, - лакомый кусок для любого застройщика.

"Этот долгострой, в который годами вкладывали бюджетные деньги Киева, находится на пересечении проспекта Победы и улицы Зоологической. Это идеальное место, чтобы этот кусок земли "пошел". И если инвестор вложит в это здание хотя бы одну копейку, он уже имеет право получить право собственности на территории в пределах зоопарка", - отметил Давыденко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок