Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У иногородних должна быть возможность получить карточку киевлянина


У иногородних должна быть возможность получить карточку киевлянинаЛюди без киевской регистрации и прописки, которые живут и работают в столице также должны иметь право на получение социальной Карточки киевлянина. Такое мнение в эфире телеканала "Киев" высказала заместитель начальника Главного управления труда и социальной защиты населения Ирина Старук.

"Если человек работает, то он, соответственно, платит налоги. По моему мнению, этот человек должен иметь право на получение такой карты. Но претендовать на нее он сможет только в том случае, если предъявит официальную справку о своих доходах", - объяснила она.

Старук также добавила, что на сегодняшний день карточка киевлянина уже выдана многодетным семьям, социальным работникам и неработающей категории населения, ухаживающей за детьми-инвалидами.

"С июля эту карточку стали получать пенсионеры и инвалиды. После того, как пилотный проект по реализации социальной программы "Карточка киевлянина" будет завершен, городские власти будут принимать следующие распоряжения о выдаче карт киевлянина другим категориям жителей города. И таким образом эта карта будет у всех киевлян", - заключила начальник главка труда и социальной защиты населения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок