Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Суд запретил собирать под Киевом подписи об отставке Януковича


Суд запретил собирать под Киевом подписи об отставке ЯнуковичаКиевский окружной административный суд запретил ОО "Батькивщина" устанавливать в Боярке и Иванкове Киевской области информационные палатки для сбора подписей и присоединения к судебному иску против президента в рамках акции "Украина против Януковича". Об этом говорится в сегодняшнем заявлении обнародованного Объединенной оппозицией.

Так, речь идет о том, что Иванковская районная организация ВО "Батькивщина", в соответствии с законодательством Украины, уведомила органы местного самоуправления о запланированной акции. Пытаясь не допустить установления информационной палатки, председатель поселкового совета поздно вечером обратился в суд с иском.

"Киевский окружной административный суд безотлагательно рассмотрел иск и около полуночи принял постановление, которым запретил размещать в Иванкове палатку Объединенной оппозиции "Батькивщина". Иванковская районная организация ВО "Батькивщина" обжаловала постановление суда", - говорится в заявлении.

Киевский окружной административный суд также запретил Объединенной оппозиции устанавливать палатки в Боярке, а в Сквире проводить акцию "Украина против Януковича" запрещает исполком городского совета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок