Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве регионалы пытались объяснить чернобыльцам суть языкового закона


В Киеве регионалы пытались объяснить чернобыльцам суть языкового законаВ Киеве деятели Партии регионов провели рабочую встречу с представителями общественных организаций чернобыльцев. На встрече, которая проходила в актовом зале офиса Деснянской районной организации ПР, речь шла об основах языковой политики в Украине, сообщает корреспондент ГородКиев.com.ua.

Так, как уверяет VIP-спикер Деснянской парторганизации Виктория Рыжова, языковой закон, авторами которого являются регионалы, вовсе не разъединяет страну, как об этом твердит население страны, а наоборот - объединяет и делает людей еще сильнее.

"Закон о языковой политике объединяет всех граждан Украины, а не разъединяет страну по языковому и географическому принципу. Если мы хотим построить правовое государство и европейскую демократию в Украине, то наши политики обязаны уважать мнения своих избирателей. Мы закладываем основу для создания прочной демократической системы в нашей стране", - сказала она.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок