Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевская крепость" рискует стать "горячей точкой" столицы


"Киевская крепость" рискует стать "горячей точкой" столицыНациональный историко-архитектурный музей "Киевская крепость" может стать новой "горячей точкой" столицы. Такое предположение во время пресс-конференции высказал председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец, сообщает пресс-служба депутата.

В частности, Бригинец отметил, что смена руководства музея наводит на определенные опасения.

"Как правило, смена руководства происходит для того, чтобы к власти пришли люди, которые не очень сильно будут защищать определенные объекты", - заявил он.

Депутат отметил, что "бывшие руководители музея были компромиссными чиновниками, они немного воевали, находясь под угрозой увольнения, но, в крайнем случае, мы получали информацию об их проблемах и как-то помогали им бороться".

"Когда есть послушный директор, на него можно свалить всю вину. При этом киевляне будут лишены возможности узнать, что происходит в музее и у них будет складываться впечатление, что все хорошо", - отметил Бригинец.

Напомним, 17 июля 2012 уволили с должности директора Национального историко-архитектурного музея "Киевская крепость" Вячеслава Кулинича. Впоследствии стало известно, что у него отобрали торжественно подаренную квартиру ко Дню работника культуры.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок