Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Налоговики узнали, как и куда столичная фирма дела $32 млн.


Налоговики узнали, как и куда столичная фирма дела $32 млн.Налоговикам столицы удалось вывести на чистую воду одно из столичных предприятий, руководство которого незаконно вывело за рубеж свыше 32 миллионов долларов США.

Как рассказали сегодня ГородКиев.com.ua в столичном управлении ГНС Украины, руководители фирмы, занимающиеся экспортом зерновых, заключили с собственным инвестором из Швейцарии кредитное соглашение, уровень процентной ставки по которому был определен значительно выше существующего на кредитном рынке. За счет валютных колебаний, предприятие незаконно увеличило валовые расходы, включив в них курсовые разные по полученной ссуде.

По результатам налоговой проверки предприятию было доначислено почти 10 миллионов налога на прибыль, а всего с финансовыми санкциями - около 17 миллионов гривен.

Сейчас готовится иск в Хозяйственный суд Киева о признании этой кредитной сделки недействительной.

Руководитель столичной налоговой милиции Игорь Усик подчеркнул, что борьба с незаконным выводом средств за рубеж относится к приоритетным задачам, которые стоят перед подразделениями налоговой милиции столицы.

"Так, с начала года нами уже выявлено 10 подобных фактов, сумма незаконно выведенных средств за границу по которым превышает 353 миллиона долларов США, и мы продолжаем работать в этом направлении", - сообщил главный налоговый милиционер столицы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок