Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ребенку-инвалиду вернули квартиру


Ребенку-инвалиду вернули квартируДеснянский районный суд Киева удовлетворил иск столичной прокуратуры о восстановлении права на жилье 4-летнего ребенка-инвалида, лишенного родительской опеки - снятие ареста с доли квартиры и исключению ее из акта описи имущества.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в прокуратуре Деснянского района, в ходе следствия было установлено, что 4-летний мальчик зарегистрирован и проживает в квартире вместе с бабушкой и дедушкой, которым по решению суда в марте 2011 года было передано право опеки над ним. У ребенка есть проблемы со здоровьем и он требует постоянного домашнего ухода.

"Мать ребенка умерла, а отца приговорили к 3 годам лишения свободы с конфискацией части имущества, т.е. половины квартиры в которой проживает ребенок", - сказано в сообщении прокуратуры.

Согласно свидетельству на право собственности, 2/3 квартиры принадлежит осужденному, поэтому, во исполнение решения суда, судья наложил арест на 2/3 части имущества и включил в акт описи имущества 1/2 части квартиры.

Согласно действующему законодательству, за ребенком сохраняется право на жилье, где он проживал с родителями на все время нахождения под опекой.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок