Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Милиция задержала мошенников, выманивающих деньги за освобождение детей из тюрьмы


Милиция задержала мошенников, выманивающих деньги за освобождение детей из тюрьмыРаботники Голосеевского райуправления милиции Киева задержали мошенницу, которая вместе со своим мужем выманивала деньги с людей за якобы освобождение их (обманутых людей - прим. ред.) ребенка из тюрьмы.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в ГУ МВД Украины, парочка действовала по классической схеме: мужчина выискивал людей, у которых есть дети (конкретных людей он не знал, всегда действовал наугад - прим. ред.), звонил им в ночное время и рассказывал о том, что их ребенка задержала милиция за совершение какого-то преступления. И дабы не возбуждать уголовное дело родителям срочно необходимо было заплатить 6000 гривен. Женщина, в свою очередь, ездила на встречу с обманутыми родителями и, представляясь сотрудником правоохранительных органов, забирала деньги.

"Этой парочке удалось заморочить голову двум своим жертвам. В первый раз им удалось уйти безнаказанными, а во второй - женщину задержали", - рассказали в милиции.

Обманутые родители, приехав к ней на встречу, сначала захотели увидеть сына, а потом готовы были отдать деньги. Но девушка бросилась убегать, но вскоре была задержана.

Теперь преступной паре светит наказание в виде тюремного заключения сроком до трех лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок