Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

НБУ расширит ассортимент инвестиционных монет


НБУ расширит ассортимент инвестиционных монетНацбанк Украины планирует расширить ассортимент инвестиционных монет. Об этом говорится в официальном сообщении национального регулятора.

"В ближайшее время будут введены в обращение еще два типоразмера инвестиционных монет - в 1/2 и 1/10 унции", - сообщил директор Генерального департамента регулирования денежного обращения НБУ Виктор Нестеренко.

Он также сказал, что с целью обеспечения потребностей инвесторов в сохранении средств, инвестиционные монеты в пределах спроса выпускаются открытыми (нефиксированными) тиражами, т.е. по потребности.

Напомним, что украинские инвестиционные монеты изготовлены из золота и серебра высшей пробы - 999,9, и сегодня НБУ выпустил инвестиционные монеты "Архистратиг Михаил" из золота номиналом 20 гривен (1 унция) и 5 гривен (1/4 унции), и с серебра - номиналом 1 гривна (1 унция).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок