Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На автовокзале "Киев" инфотабло будут со шрифтом Брайля


На автовокзале "Киев" инфотабло будут со шрифтом БрайляНа автовокзале "Киев" планируется провести реконструкцию существующего пандуса возле посадочных платформ № 1-7 и обустроить новый пандус у посадочных платформ № 8-10. На автостанции «Дачная» планируется обустроить пандус для заезда лиц с ограниченными физическими возможностями. Проект будет реализовываться в рамках Программы по созданию надлежащих условий доступа людей с инвалидностью к объектам транспортно-дорожной туристический инфраструктуры и почтовой связи на 2012-2016 годы. Об этом сообщает пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Кроме того, руководство автовокзала столицы и автостанций обязано проанализировать наличие информационных табло и пиктограмм для информирования людей с инвалидностью и, в случае необходимости, обновить их, или установить дополнительные, а отдельные виды информации должны дублироваться рельефным буквенно-цифровым или рельефно-точечным шрифтом (шрифтом Брайля).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок