Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Суд оставил активистку FEMEN за решеткой


Суд оставил активистку FEMEN за решеткойАпелляционный суд Киевской области отклонил ходатайство адвоката женского движения FEMEN о досрочном освобождении активистки Яны Ждановой, которая, напомним, во время встречи патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в аэропорту "Борисполь", используя поддельное удостоверение прессы, прорвалась на посадочную полосу и с криком "Изыди вон" попыталась наброситься на предстоятеля РПЦ.

В среду, 1 августа, в суд, где рассматривалась апелляция, Яну Жданову привезли в наручниках под усиленным конвоем. После этого, проводив ее в зал заседание, активистку поместили в клетку. Об этом рассказал адвокат движения Денис Овчаров.

"Яна Жданова незаконно отбывает наказание в изоляторе, предназначенном исключительно для граждан, совершивших уголовные преступления, что является грубым нарушением порядка содержания административно арестованных лиц", - сообщил он.

Суд, отклонив апелляцию, оставил Жданову досиживать за решеткой 15 суток.

Одновременно с тем, в социальной сети появилось информационное сообщение от движения FEMEN, в котором активистки требуют от блаженного Кирилла "помолиться за пропащую душу рабы божьей Яны Ждановой и прочих бесноватых девиц, коих развелось на Руси Святой во множестве великом".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок