Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве объявлен чрезвычайный класс пожарной опасности


В Киеве объявлен чрезвычайный класс пожарной опасностиВ понедельник и вторник, 6-7 августа, в Киеве ожидается сильная жара. По прогнозу украинского Гидрометцентра, столбики ртутных термометров будут достигать отметки +35...+37 градусов. В связи с этим, сохраняется чрезвычайный уровень пожарной опасности - 5 класс.

Поэтому в МЧС Украины просят всех жителей столицы максимально ограничить свое пребывание в эти дни в лесопарковых зонах, а если устраивается пикник, то быть предельно осторожными и четко придерживаться правил безопасности.

"В 99% случаях причиной возгорания сухой травы, кустарников на открытых территориях, трассах и прибрежных зонах около водоемов является человеческий фактор. А именно: брошенный сигаретный окурок, не потушенный костер, который оставляют после себя отдыхающие. Кроме того, пожар могут вызывать и осколки от разбитых бутылок, которые действуют как линзы", - отметил заместитель начальника Деснянского райуправления ГТУ МинЧС Украины в г. Киеве Вячеслав Васюк.

Синоптики прогнозируют, что вся следующая неделя будет очень жаркой и без осадков.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок