Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В 2013 году абитуриенты будут подавать документы в электронном виде


В 2013 году абитуриенты будут подавать документы в электронном видеВ следующем году все абитуриенты будут подавать заявления о поступлении в ВУЗы в электронном виде. Об этом заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник, сообщается на сайте председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования Максима Луцкого.

"Новация высоко была оценена и родителями, и поступающими. И в следующем году действие системы представления электронных заявлений будет распространено на все ВУЗы, - сказал министр.

Он уточнил, что таким образом дистанционно свои заявления в учебные заведения смогут подавать те, кто хочет учиться по программе младшего специалиста, специалиста и магистра.

Всего, во вступительной кампании 2012 приняли участие 620 040 абитуриентов, которые со 2 по 31 июля подали 1 млн 901 тысяч 503 заявления на участие в конкурсном отборе для поступления в высшие учебные заведения.

Вместе с тем, Максим Луцкий напомнил, что старт электронной новации от Минобразования во время вступительной кампании-2012 не обошелся без проблем. Так, в первый же день электронная система приема документов дала сбой и "зависла", что могло повлечь за собой путаницу и даже потерю многих данных.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок