Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Горожанам советуют придерживаться сиесты


Горожанам советуют придерживаться сиестыВ Украине рекомендуют ввести сиесту: как отмечают санслужба и гидробиологи, обеденный отдых может стать спасением от негативного воздействия солнца.

Вместе с тем от воды специалисты советуют держаться подальше, передает "ТСН". От аномальной жары водоросли быстрее растут и быстрее умирают, а мертвая ряска для человека страшнее микробов из кондиционеров.

"Максимум неделю живет одно растение водоросли. Оно начинает отмирать, соответственно отмирает и начинает выделять все возможные вещества таблицы Менделеева. Когда разлагаются белки, начинаются выделяться фенолы, ксенон, бензолы и их производные, которые очень токсичны", - пояснил профессор Института гидробиологии Владимир Щербак.

Цифры санстанции подтверждают: в столичных водоемах купаться опасно.

"Мы привели более 500 исследований, и в основном вода не соответствует сан-химическим и микробиологическим показателям", - сообщил заместитель главного государственного санитарного врача Киева Юлий Жигалов. Но запрещать пляжный отдых в такой градус эксперты не решаются. Просто не рекомендуют заходить в реку.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок