Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице реставрируют Варяжские пещеры


В столице реставрируют Варяжские пещерыНациональный Киево-Печерский историко-культурный заповедник и Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра займутся реставрацией Варяжских пещер. Соответствующее решение о совместном выполнении работ, направленных на сохранение подземных сооружений было принято на совместном заседании СУКПЛ и НКПИКЗ.

Проектной организацией по разработке научно-проектной документации выступило ООО «Институт Православного храмостроения».

В рамках проекта были проведены предварительные работы, комплексные научные исследования, которые легли в основу разработки проекта реставрации аварийных участков Дальних и Варяжских пещер.

Разработанная документация была согласована Департаментом культурного наследия и культурных ценностей, Национальным Киево-Печерским историко-культурным заповедником, после чего ее утвердил Митрополит Вышгородский и Чернобыльский, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры Павел.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок