Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони задержан мошенник, выманивший у подростков 8 мобильных телефонов


На Оболони задержан мошенник, выманивший у подростков 8 мобильных телефоновСотрудники отдела криминальной милиции по делам детей Оболонского РУ ГУМВД Украины задержали 21-летнего жителя района, который обманным путем отбирал у подростков мобильные телефоны.

Как стало известно, злоумышленник всегда действовал в одном и том же самом месте - в окрестностях общеобразовательной школы №232, расположенной по улице Лайоша Гавро. Он приходил к месту сбора местных подростков, завязывал непринужденный разговор, вливался в доверие, пытался завести новые знакомства. Затем он просил у "новых знакомых" телефон, чтобы кому-то позвонить. Все потерпевшие никогда ему не отказывали, поскольку о нем слыла дурная слава - он якобы отбывал срок наказания в местах лишения свободы.

Получив телефон, злоумышленник всегда отходил в сторонку, чтобы разговоры местной ребятни его не отвлекали. А затем и вовсе - скрывался в неизвестном направлении.

В Оболонском РУ милиции говорят, что дети не признавались дома родителям о том, что телефон у них отобрал наглядно знакомый парень.

"Многие из детей просто боялись, что злоумышленник может им отомстить - избить, покалечить или даже убить", - рассказала нам пресс-секретарь Оболонского РУ Виктория Белозерцева.

Задержать вора удалось благодаря одному из потерпевших, который дома признался, что у него украли телефон. Родители тут же обратились с заявлением в милицию. В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий, была установлена личность мошенника. Им оказался ранее судимый за кражи, грабежи и ряда мошеннических действий 21-летний местный житель. В мае 2012 года он был освобожден из мест лишения свободы, куда попал еще 2007 году, будучи несовершеннолетним.

После отсидки он нигде не работал, а родные не могли его поддерживать материально: отца своего он никогда не видел, мать сидит в тюрьме за распространение наркотиков, а у сестры, с которой он проживает на родительской квартире, есть маленький ребенок, а поэтому выйти на работу она не может. Тогда то он и решил заняться криминальным промыслом - отбирать телефоны у детей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины ("Мошенничество"). Сейчас он находится в камере следственного изолятора. Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок