Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Украшение, неповторимость, удобство – предназначение стеклянных дверей и зеркал


Украшение, неповторимость, удобство – предназначение стеклянных дверей и зеркалПридать помещению современный облик, сделать определенный акцент на его стилистику, предназначение, а также наполнить светом помогут стеклянные двери. Такие двери давно уже не диковинка в офисных, общественных, жилых помещениях. Двери из стекла используют для наружных входов в здания, во внутренних межкомнатных проемах, в сауну, бассейны, зимние сады как безопасные, прочные и удобные конструкции. Различные способы открывания – обычный распашной, маятниковый, раздвижной предполагают крепление к коробке, напольный, потолочный, комбинированный варианты. При этом используются такие материалы для системы крепления, как алюминий, дерево, скрытый крепеж специальной фурнитурой.

Красивые полотна дверей получают из прозрачного, матового, тонированного стекла. Их дизайн выполняется с помощью оформления стеклянного полотна рисунком, узором различными методами обработки стекла. Популярны такие варианты нанесения изображений, как сатинирование, фьюзинг, пескоструйная технология, наклейка кабюшонов, фотопечать, что создает неповторимые по замыслу и красоте изделия. Закаленное стекло, используемое для полотна, отвечает требованиям экологичности, безопасности и продолжительности эксплуатации. Достоинствами стеклянных дверей служит несложный уход за ними, устойчивость от воздействия солнечного света, влаги, отличное сочетание с различными материалами.

Дизайн, обустройство, мебель помещений невозможно представить без зеркал. Они бесповоротно вошли в современную жизнь и быт. Функциональное использование зеркал давно вышло за рамки его основного предназначения, как осмотра внешнего облика человека. Зеркала применяются как красивое дополнение, оформление пространства помещения, расширяя, углубляя его, отражая свет, создавая необычный эффект. Использование рам из дорогостоящих материалов, выполненных необычной рельефности, золотистых оттенков для настенных зеркал, встроенные зеркальные конструкции потолка, стен, пола определяет богатый, изысканный интерьер.

Зеркала используются в дизайне мебели в виде оригинальных фрагментов, вставок ее отдельных элементов, как поверхности столешниц, дверей шкафов. Применение зеркал в дизайне, мебели жилых помещений, театров, выставочных залов, кафе, ресторанов требует подбора определенных размеров, формы, крепежа, потому удобным является такой сервис, как зеркала на заказ. При этом клиент может получить не только изготовление зеркала, но и его прирезку, выполнение безопасной, декоративной обработки, нанесение рисунка современными методами, заказать интересную подсветку, монтаж и оформление зеркал на месте.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок