Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Строительство многоэтажек на ул. Сошенко, 33 приостановлено


Строительство многоэтажек на ул. Сошенко, 33 приостановленоПрокуратурой столицы опротестованы действия должностных лиц Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве о внесении в единый реестр сообщений о начале выполнения подготовительных и строительных работ на земельном участке по ул. Сошенко, 33 в Подольском районе Киева.

В пресс-службе столичной прокуратуры напомнили, как решением Киевсовета в 2007 году земельный участок площадью 1,71 га по указанному адресу был передан в аренду Национальному Союзу художников Украины, который является заказчиком подготовительных работ по строительству малоэтажных жилых домов со встроенными творческими мастерскими. Впрочем, Союзом художников функции заказчика переданы коммерческой структуре, которой в зоне усадебной жилой застройки планируется строительство многоэтажных жилых домов.

Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве протест удовлетворен и 6 августа из единого реестра исключено сообщение Национального Союза художников Украины о начале выполнения строительных работ на земельном участке по ул. Сошенко, 33.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок