Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Парковку на Крещатике запретят еще не скоро


Парковку на Крещатике запретят еще не скороКиевские власти заявляют, что намерены запретить парковку автомобилей на Крещатике после завершения строительства паркингов.

Об этом глава КГГА Александр Попов сообщил во время Прямой линии в газете Известия в Украине.

"Мы видим, где в районах, приближенных к Крещатику, установить, сделать паркинги и обеспечить удобный доступ автолюбителей на территорию рядом с Крещатиком и Майданом Незалежности, но обязательно убрать транспорт с этой территории", - сказал Попов.

По его словам, городская власть планирует приступить с 2013 года к масштабному проекту по строительству паркингов в столице.

"Всего у нас в планах - около 79 таких объектов, в том числе и крупные перехватывающие паркинги на въездах в Киев. Это широкомасштабный проект. Он дорогостоящий, но очень важный для Киева. И мы будем его реализовывать. Начало такой программы, я думаю, - это 2013 год", - добавил глава КГГА.

Попов также сообщил, что в настоящее время некоторые предложения по строительству паркингов находятся на стадии разработки проектной документации.

"Мы намерены построить значительное количество паркингов в Киеве - подземных и наземных. Сегодня этот вопрос активно изучается с возможными инвесторами, частично мы уже имеем предложения", - подчеркнул глава КГГА.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок