Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве задержаны угонщики грузовиков


В Киеве задержаны угонщики грузовиковМилиция Киева задержала необычных автоугонщиков, специализирующихся на краже грузовиков, которые впоследствии разбирали и сдавали в металлолом. Об этом сообщают "Кияни".

"В Дарницком районе столице сотрудниками угрозыска была раскрыта необычная группа автоугонщиков, специализирующихся на краже грузовиков", - говорят в пресс-службе.

В группу входили трое местных жителей Деснянского и Дарницкого районов Киева от 27 до 35 лет и имели четкое распределение ролей.

"Один придумал саму идею. Второй занимался поиском бесхозных грузовиков, третий – договаривался с владельцем пункта металлолома на закрытой территории одного из оборонных заводов Дарницкого района", - говорят в пресс-службе.

В частности, автомобили они воровали с помощью эвакуатора, после чего, разбирая их на детали, сдавали все в металлолом. Во время кражи автомобилей они активно пользовались слабой противоугонной системой защиты грузовиков, звуковой сигнализации и блокировки.

"Каждая подобная кража приносила им более пяти тысяч грн дохода", - говорят в пресс-службе.

Благодаря вовремя полученной оперативной информации угонщики были задержаны буквально "на горячем", когда они пытались подобным образом осуществить эвакуацию на Троещине ЗИЛ-130.

"Уже доказана причастность задержанных к кражам трех автомобилей – ГАЗ-51, АВИА и ЗИЛ-130. Эти кражи были совершены ими с начала лета. Подозреваемым инкриминируется статья УК Украины о незаконном завладении транспортными средствами. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы от пяти до десяти лет", - говорят в пресс-службе.

На данный момент подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным кражам на территории столицы. Параллельно проводится проверка деятельности пункта приема металлолома. Ведется следствие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок