Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Таксисты дерут с киевлян двойную цену


Таксисты дерут с киевлян двойную ценуСегодня утром и вчера вечером, в проливной дождь, киевские таксисты не упустили возможности заработать. Поездка под каплями обходится вдвое дороже. Об этом сообщает газета "Сегодня".
«Я набрал довольно известную службу такси, назвал маршрут от ул. Воровского до Предславинской. Мне назвали тариф 34 грн. Затем стали искать машины, но свободных не оказалось. Я предложил оператору доплатить, чтобы машина появилась. Девушка переспросила, сколько я готов выложить. Сказал, что спешу и готов на любую сумму. Мне назвали 60 грн, и буквально сразу приехало такси. То есть свободный автомобиль был», — говорит Евгений.
Накануне вечером Марина Евсеенко ехала с Андреевского спуска до ул. Овручской.
«Тариф составляет 35 грн, но согласились везти за 65 грн», — говорит девушка.
В ассоциации «Киевское такси» подтверждают подобную тенденцию.
«К сожалению, это есть, — рассказывает нам глава ассоциации Евгения Качковская. — Пока не будет порядка на рынке, будут существовать службы с «кухонными» диспетчерскими (операторы сидят дома у телефона. — Авт.), которые не имеют своих авто, и в непогоду им не дозвониться. Они заказывают в свободном эфире поездку за 34 грн, никто не готов везти, а за 60 желающие найдутся. Никакой ответственности эти фирмы не несут, и повлиять на них невозможно. Советую обращаться в большие компании. В 90% случаев в такую погоду у них всегда найдется машина».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок