Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Покупатели «Печерского Квартала» получают свидетельства на право собственности на квартиры


Покупатели «Печерского Квартала» получают свидетельства на право собственности на квартирыПокупатели квартир в столичном ЖК «Печерский Квартал» по бул. Дружбы народов, 14-16 получают свидетельства на право собственности и ключи от квартир. Об этом ГородКиев.com.ua сообщила пресс-координатор "Трест "Югозаптрансстрой" Оксана Ракова.

Три монолитные многоэтажные секции I-ой очереди комплекса – это более 22 тысяч квадратных метров жилой недвижимости и более 4 тысяч коммерческой - были введены в эксплуатацию девелоперской компанией «Трест «Югозаптрансстрой» (ЮЗТС), после чего застройщик начал процедуру подключения всех коммуникаций к городским сетям, получения адреса.

«К сожалению, на рынке еще встречаются такие ситуации, когда дом построен, коммуникации подведены, и вроде бы можно заселяться, но ключи застройщик не выдает, юридического оформления недвижимости не происходит», - рассказал представитель отдела продаж ЮЗТС Сергей Дягиль.

Скорее всего, именно доверием покупателя к застройщику и объясняется тот факт, что из 235 квартир I-ой очереди уже продано 189, то есть более 80%. В целом же, на устойчивый спрос на жилье в престижном районе столице влияет удобное расположение комплекса, удачные планировочные решения и ценовое предложение, которое на протяжение последних лет является лучшим на Печерске.

«Несмотря на то, что в прошлом году, после ввода трех секций в эксплуатацию произошло повешение цены на 10%, наше ценовое предложение на Печерске все равно является самым интересным: «первичка» от 16 900 грн за кв.м находит своего покупателя. К тому же, в этом, как и в других комплексах ЮЗТС, покупатели могут приобрести квартиру в кредит по программе «Банка «Таврика», - отметил Сергей Дягиль.

Также, он сообщил о возможном повышении цены на квадратные метры на 7-10% уже с осени, принимая во внимание наличие полного пакета юридических документов на квартиры в комплексе, что сводит на «нет» все риски покупателей, а также оживление на рынке недвижимости в последние месяцы.

Строительство девелопером следующей, II-ой очереди «Печерского Квартала» (3 и 4 секции) будет завершено во 2-й половине 2013 года. Одновременно со второй очередью будет введен и паркинг на 387 паркомест. Общая же площадь жилой части комплекса составит 78 540 квадратных метров.

Напомним, что в ближайших планах девелопера - завершить строительство еще одного крупного жилищно-офисного комплекса «Панорама на Печерске» по ул.Щорса, 44а.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок