Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ко Дню независимости отремонтируют скверы


Ко Дню независимости отремонтируют скверыКо Дню независимости в Киеве восстановили четыре сквера и парк.
В частности, реконструирован парк возле дома культуры и искусств микрорайона ДВРЗ, что в Днепровском районе столицы. Восстановлены парковые аллеи, устроены вспомогательные входы со стороны жилой застройки и выполнено озеленение парка, сообщает пресс-служба КГГА.

Одновременно с реконструкцией отремонтированы подходы к расположенному на территории парка бювету. А для маленьких посетителей парка созданы спортивная и детская площадки для детей разного возраста.

Также реконструирован сквер на улице Мартиросяна, что в Соломенском районе. Во время проведения работ устроено7917 м² газона и2527 м² парковых аллей и площадок. В сквере высажено 400 сульфиний и канн, в тени которых расположено 30 лавочек для отдыха жителей района. В ходе работ по реконструкции зеленой зоны устроили новое внешнее освещение и поливо-оросительную систему зеленых насаждений. Установлены детская и спортивная площадки, а в центральной части сквера красуется новый фонтан.

По предложениям жителей обновлено сквер на проспекте Петра Григоренко в Дарницком районе. Сейчас завершаются работы по устройству парковых дорожек, наружного освещения и озеленение сквера. Для местных жителей также обустроили фонтан.

А в Дарницком районе на улице Заслонова, 16 завершаются работы по озеленению и цветочному оформлению сквера. Здесь обустроены парковые аллеи и памятный знак "Влюбленным".

Впервые за полвека осуществлена реконструкция паковых аллей сквера на ул. Васильковской, 43-47, что в Голосеевском районе. Кроме того, устроено наружное освещение, которого раньше там не было. Для удобства отдыхающих установлены новые парковые скамейки, а для малышей оборудована новая детская и спортивная площадки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок