Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Милиция Киевщины задержала "сладкого" предпринимателя


Милиция Киевщины задержала "сладкого" предпринимателяВ Киево-Святошинский отдел милиции поступило заявление от предпринимателей указанного района о мошеннических действиях торгового представителя из поселка Чабаны Киевской области. Во время проверки указанной информации правоохранители установили личность, причастную к совершению ряда преступлений. Им оказался 30-летний житель столицы.

Он, как передает пресс-служба милиции Киевщины, работая на должности торгового предпринимателя, занимающийся распространением кондитерской продукции, в течение года мошенническим путем присвоил деньги на общую сумму 29 424 гривен.

"Молодой человек действовал по простой схеме: предлагал клиентам покупать сладости, затем получал денежные средства за товар, о чем ставил соответствующие отметки на накладных в отчетных ведомостях. Те деньги, которые должен был в течение суток сдать в кассу предприятия присваивал и тратил на собственные нужды", - сообщили нам в пресс-службе милиции.

Со слов подозреваемого, руководство предприятия сообщило ему о том, что предыдущий работник отбывает наказание за мошенничество, но этот факт его не остановил и он легкомысленно думал избежать уголовной ответственности.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по 25-ти эпизодам по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Теперь предпринимателю грозят исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до трех лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок