Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чернобыльцев поселят рядом с сосновым лесом


Глава КГГА Александр Попов вручил ордера на получение квартир участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС I категории. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Городская власть еще в прошлом году взяла на себя обязательство обеспечить жильем более 100 семей чернобыльцев. К сожалению, именно этим людям и город, и государство задолжали в законном праве на получение бесплатного жилья. Сегодня в столице на квартирном учете состоят более 2 тысяч семей инвалидов-чернобыльцев, нуждающихся в улучшении жилищных условий, поэтому, безусловно, нам необходимо ускорить строительство жилья для них. Так, за счет средств городского бюджета практически построено 110 квартир и еще 40 - мы построим за счет государственного бюджета. 20 семей получают квартиры ко Дню Независимости Украины, потому что вклад чернобыльцев в развитие Украины и на сохранение ее экологии неоценим", - сказал Александр Попов.

Так, 19 однокомнатных и 1 двухкомнатная квартира предоставлены в 10-этажной новостройке на ул. Клавдиевской, 40-А, в Святошинском районе. Дом возведен по новейшим технологиям. Жилой комплекс «Грюнвальд» имеет современную развитую инфраструктуру и граничит с сосновым лесом.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок