Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Судьям накупили квартир на 10 миллионов


Судьям накупили квартир на 10 миллионов Высший админсуд Украины за государственные деньги приобрел у "Киевгорстроя" 10 квартир в столице на сумму свыше 9,8 млн гривен, сообщает ТСН, ссылаясь на информацию "Вестника государственных закупок".

В частности, было приобретено пять двухкомнатных квартир по 788 тыс. 405 гривен каждая, три трехкомнатных - по 1 млн 174 тыс. 390 грн и еще две "трешки" за 1 млн 168 тыс. 405 грн и 1 млн 174 тыс. 200 грн. Согласно конкурсной документации квартиры не должны располагаться на Троещине и Борщаговке, быть не на первом и последнем этажах здания, а также находится возле метро. Общая площадь двухкомнатных квартир не должна превышать 85 кв.м., трехкомнатных - 125 кв.м.

Напомним, в начале августа Высший спецсуд Украины (ВССУ) по рассмотрению гражданских и уголовных дел через тендер приобрел у того же "Киевгорстроя" 8 квартир в Киеве за 6,48 млн грн. Напомним, по словам президента Виктора Януковича, ежегодно чиновники разворовывают из бюджета через тендеры около 7 млрд.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок