Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне сами решат, где установить городской Wi-Fi


Киевляне сами решат, где установить городской Wi-FiНеобходимость и первоочередность размещения точек городского Wi-Fi в Киеве будут определять сами жители Киева. Об этом во время интернет-конференции на портале Liga.ua сообщил замглавы КГГА Руслан Крамаренко, передает «proIT».

«Под Евро была запущена зона — Крещатик и Бессарабская площадь, в июле была оборудована площадь Льва Толстого и парк Шевченко, потом компания-подрядчик начала занимается оформлением разрешительной документации в НКРСИ и как только будет оформлена вся документация — начнётся установка на других участках: площадь Ивана Франка, Оболонская набережная, парк Позняки», - сказал Крамаренко.

В период проведения Евро-2012 ежедневно услугами Kyiv Free Wi-Fi пользовались 5-6 тысяч киевлян и гостей города, а в день проведения концерта Элтона Джонаи группы Queen беспроводным интернетом воспользовалось рекордное количество человек – 10 тысяч абонентов. В обычные дни количество абонентов сети не превышает 4 тысячи в сутки.

За время Евро-2012 количество пользователей сетью достигло 120 тысяч, при этом доля иностранных абонентов составило около 50%. Общее же количество пользователей с момента начала работы сети составило 140 тысяч абонентов
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок