Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский транспорт не должен опаздывать к пассажирам


Киевский транспорт не должен опаздывать к пассажирамГородской общественный транспорт Киева не должен заставлять пассажиров ждать, поскольку весь подвижной состав, который состоит на балансе КП "Киевпастранс" подключен к автоматизированной системе контроля за режимом работы транспортных единиц на линиях. Об этом рассказал заместитель начальника ГУ транспорта и связи КГГА Андрей Ярмоленко, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

"Это достаточно современная система, оснащенная GPS-навигацией. Это помогает работникам диспетчерского центра видеть тот или иной маршрутный автобус на карте города, что позволяет контролировать его график движения", - сказал он.

Чиновник отметил, что зачастую транспорт может отходить от установленного интервала движения из-за ситуаций на дорогах, в частности, дорожных заторов, ДТП, строительных работ. Но вся информация, а именно, смещение во времени, всегда отображается пассажирам на информационных табло.

"Время, которое пассажиры видят на инфотабло, рассчитывается из скорости автобуса и его расстояния до остановки. Когда автобус, в виду затруднения в движении на дороге замедляет скорость, соответственно меняется время на табло", - отметил замначальника главка транспорта и связи.

Кроме того, политик сказал, что максимальный период ожидания общественного транспорта должен составлять не более 10 минут.

"Но если мы видим, что какой-либо маршрут пользуется спросом, то мы увеличиваем количество подвижного состава, за счет чего существенно сокращается интервал движения", - резюмировал Андрей Ярмоленко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок