Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине умельцы отравили людей водкой


На Киевщине умельцы отравили людей водкойПрокуратурой Киевской области направлено для рассмотрения в суд уголовные дела, возбужденные в отношении 6 жителей столичной области, которые занимались незаконным изготовлением и сбытом незаконно изготовленных алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей.

В ходе досудебного следствия было установлено, что шестеро людей маркировали поддельными акцизными марками незаконно изготовленные алкогольные напитки. В дальнейшем этот алкоголь поступали в торговые заведения Киевской области, а также сбывался частным лицам. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили сегодня, 30 августа, в областной прокуратуре.

Во время проверки деятельности дельцов правоохранительными органами было изъято почти 45 тысяч бутылок фальсифицированных водочных напитков, маркированных поддельными акцизными марками, и более 700 литров спиртовой смеси, предназначенной для изготовления таких напитков.

Правоохранительные органы также зафиксировали несколько случаев отравления граждан поддельным водочными напитками. Действующим Уголовным кодексом Украины за незаконное изготовление с целью сбыта, хранения и сбыт незаконно изготовленных алкогольных напитков и других подакцизных товаров из недоброкачественного сырья, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей, а также незаконный сбыт таких товаров, который привел к отравлению людей или другим тяжелым последствиям, предусмотрено лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с изъятием и уничтожением произведенных товаров и с конфискацией оборудования для их изготовления.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок