Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Советы по выбору детского трикотажа


Советы по выбору детского трикотажаЧтобы делали современные мамы без детских трикотажных изделий? Наверняка, сильно бы огорчились, поскольку из данного материала сегодня изготавливается львиная доля детской одежды. Мягкая, эластичная ткань, которая совершенно не мнется, хорошо удерживает тепло зимой и дает прохладу летом! С XVI века трикотаж широко используется для детской одежды, и вряд ли когда-то найдут альтернативу данному текстилю.

В основе трикотажа – одна или несколько нитей, которые посредством хитрого переплетения с помощью вязальной машины образуют множество петелек, связанных между собой. Петли эти могут менять как угодно форму, но сохраняют упругость, за счет чего трикотаж не мнется и неплохо растягивается. Естественно, что трикотажа существует огромное количество разновидностей и с момента появления синтетических ниток, не все виды такого текстиля могут быть приемлемы для детей.

И раз нас интересует детская одежда, то лучший трикотаж для нее – изготовленный из натуральных, однородных нитей, шерстяных или хлопчатобумажных. Производства такой ткани остались на территории бывших стран СНГ – в Белоруссии, Украине, Молдове, и, конечно же, множество фабрик работает и в России. Изделия не всегда отличаются красотой, те же белорусские колготки практически не изменились с советских времен. Тем не менее, одежда из такой ткани не раздражает кожу ребенка и дает ей дышать. Для детей постарше можно покупать трикотаж и с примесью синтетики, правда, не заставляя ребенка носить его постоянно, поскольку даже полусинтетические материалы хуже впитывают пот, не так хорошо пропускают воздух, да и греют гораздо меньше.

Выбор трикотажа почти всегда осложняется разной реакцией на ткань у детей и взрослых. То, что взрослому кажется идеально мягким, ребенку может показаться колючим, жарким и неудобным. Отсюда и многие капризы малыша. Поэтому при выборе одежды из трикотажа для самых маленьких, ткань лучше приложить к щеке и почувствовать ее мягкость, а детей постарше лучше взять с собой и посоветоваться с ребенком при выборе.

Швы – еще одна особенность трикотажа. Нижнее белье и другие подобные изделия делают из готового полотна, поэтому хотя бы по краям, но швы обязательно будут присутствовать. Грубый и тугой шов – это не только неудобство для ребенка, но и ухудшенное кровообращение. Поэтому швам надо уделять самое пристальное внимание, нередко, когда при идеально мягкой и натуральной ткани, шов делают таким, что у ребенка после носки остаются следы на коже или раздражения. Кроме того, по швам легко определить качество изделия – если соединения прошиты тонкими, слабыми нитками в одну строчку, то наверняка вещь расползется через короткое время.

Анатомичность трикотажной одежды также очень важна, особенно для маленьких деток. Для грудных детей у одежки не должно быть швов на спинке – она должна быть ровной. Поскольку трикотаж растягивается, вещь должна быть точно по размеру или немного больше, иначе вещь может сдавливать тело ребенка. Часто трикотаж давит в области груди и на воротничке – надо следить за этими местами, поскольку тугой воротник может затруднять дыхание. Кроме того, вызывать неудобства могут пуговицы, молнии и другие застежки – поскольку ткань мягкая, любая твердая деталь будет ощущаться, особенно, во время сна. Лучше присмотреть одежду с мягкими тесемками, а если есть молния – пусть она будет закрыта подкладкой.

Ассортимент детского трикотажа сегодня огромен, это и нижнее белье, и толстовки, и платья, чулки, детские колготки, варежки. Ребенку без труда можно подобрать удобную и красивую одежду, надо лишь выделить на это время и чуточку терпения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок