Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве открылась школа с углубленным изучения английского языка


В Киеве открылась школа с углубленным изучения английского языкаПрезидент Украины Виктор Янукович открыл в День знаний реконструированную специализированную школу № 106 с углубленным изучением английского языка в Киеве, сообщает интернет-издание КорреспонденТ.

"Виктор Янукович поздравил детей, их родителей и педагогов с началом учебного года, перерезал символическую ленточку и осмотрел помещения обновленной школы – компьютерный класс, спортзал, актовый зал и один из лингафонных кабинетов. Президент также передал директору школы Александру Колосенко сертификат на современное компьютерное оборудование", - говорится в сообщении.

Народная артистка Украины Ольга Сумская, которая в прошлом году обратилась к Януковича с просьбой поспособствовать в решении вопроса относительно завершения реконструкции учебного заведения, поблагодарила главу государства за помощь.

"За полгода восстановить школу - это абсолютный рекорд. Мы благодарны Президенту за его чуткость, доброту, за его небезразличие", - сказала актриса.

Со своей стороны Янукович поблагодарил Сумскую за то, что она вложила в эту школу "часть своей души, сердца, любви к детям". "Я хотел бы поздравить всех с тем, что мы сегодня вместе способны строить такие учебные заведения, а это значит - наше общее будущее", - сказал он.

Специализированная школа №106 рассчитана на 600 учеников. Как сообщает пресс-служба КГГА, реконструкцию школы в рекордные семь месяцев провело коммунальное предприятие Житлоинвестбуд-УКБ. В школе 32 современных учебных кабинета, компьютеризированная библиотека с доступом к сети интернет, лаборатории физики, биологии, химии, по четыре лингафонных кабинета и компьютерные классы, слесарные и столярные мастерские, кабинеты обслуживающего и ручного труда. Обновленный актовый зал школы рассчитана на 220 мест.

Есть также спортивные залы для младших школьников и учеников средней и старшей школы, зал спортивного бального танца, шахматный клуб, кружок настольного тенниса, зал для занятий хореографией и игротека. Столовая школы оснащена современным технологическим оборудованием и рассчитана на 300 мест.

В школе есть современный медицинский блок с процедурным и физиотерапевтическим кабинетами. "Всего в Киеве 510 школ, около половины из них требуют капитального ремонта или реконструкции. В течение следующих двух лет мы хотим всех их обновить. Кроме того, мы планируем возобновить работу нескольких десятков неработающих детских садиков ", - заявил 1 сентября глава КГГА Александр Попов.

Янукович также заявил во время выступления на открытии после реконструкции киевской специализированной школы №106, что создание лучших условий для получения детьми и молодежью качественного образования является одним из приоритетов власти, ведь только высокообразованное общество способно в современном мире эффективно работать на построение сильного.

"Это та задача, которая стоит перед властью, перед обществом. Она является настолько ответственной, что мы не можем ставить этот вопрос на второе место. Именно с качественным образованием, убежден он, связано будущее Украины. "Мы видим, что только интеллектуальная, культурная мощь наших людей, молодого поколения, способна построить сильное, независимое государство", - отметил Янукович.

По его словам, в этом году будут открыты свыше 40 новых школ с современными технологиями учебы. "Эти технологии дадут возможность нашим детям найти свое место в последующей жизни", - сказал глава государства.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок