Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичные дети-сироты смогут бесплатно посещать внеклассные занятия


Столичные дети-сироты смогут бесплатно посещать внеклассные занятияДети-сироты и дети из малообеспеченных семей, проживающие в Киеве, будут бесплатно посещать внеклассные секции. Об этом в пятницу, 31 августа, в ходе собрания родительского комитета в одной из столичных школ, говорили политики, включая премьер-министра Украины Николая Азарова.

"Я требую от руководства поощрять детей посещать различные кружки, спортивные секции, а также больше внимания уделять внеклассному обучению. Его необходимо удешевить", - отметил Глава Правительства.

Одновременно с тем, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Леонид Новохатько сказал премьеру, что дети-сироты смогут посещать внеклассные занятия на бесплатной основе. На что Николай Азаров поручил таким правом обеспечить и детей из малообеспеченных семей.

Кроме того, по словам премьера, украинское правительство решительно настроено на увеличение значительного внимания физическому воспитанию учеников, чтобы дети росли здоровыми.

По окончанию заседания родительского комитета, Азаров подарил школьной библиотеке книги и отметил, что обычная столичная школа в полном объеме обеспечена необходимыми учебными материалами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок