Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бригинец: "Детей необходимо защитить от выхлопных газов"


Бригинец: "Детей необходимо защитить от выхлопных газов"В Киеве нужно создать Зону защиты детей от выхлопных газов. С соответствующей инициативой к председателю КГГА Александру Попову обратился депутат Киевсовета от фракции "БЮТ-Батькивщина" Александр Бригинец, сообщили в пресс-службе депутата.

Бригинец отметил, что в столице существует одна большая проблема всех дворов жилых домов - детские игровые площадки окружены припаркованными автомобилями, где дети находятся в кольце выхлопных газов. При этом он добавил, что в существующей проблеме можно было бы обвинить граждан, которые паркуются рядом с детскими площадками. Но если смотреть на причину таких действий, то очевидно, что это власть не позаботилась о парковках и автостоянках.

"Чтобы защитить детей от избытка выхлопных газов, по крайней мере на детских игровых площадках, нужно решить две проблемы: обустроить парковки и запретить парковаться на расстоянии не ближе 10 метров от детских игровых площадок. А эти 10-метровые зоны защиты сделать максимально озелененными, засадив их деревьями и кустарниками, которые стали бы естественным барьером для выхлопных газов", - предлагает Бригинец.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок