Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Суд не разрешил Тимошенко и Луценко участвовать в выборах


Суд не разрешил Тимошенко и Луценко участвовать в выборахКиевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении иска Объединенной оппозиции "Батькивщина" о включении Юлии Тимошенко и Юрия Луценко в избирательный бюллетень на парламентские выборы.

Между тем, как отмечают депутаты "Батькивщины", Закон "О выборах народных депутатов" предусматривает, что избирательный список, утвержденный партийным съездом, может быть изменен тем же съездом, а не судом или Центральной избирательной комиссией в угоду нынешней власти.

"Приняв такое абсолютно незаконное решение, Киевский апелляционный административный суд и ЦИК вполне сознательно прибегли к фальсификации избирательного бюллетеня, за что предусмотрена уголовная ответственность. Этим же своим решением Киевский административный суд вызывающе нарушил права миллионов избирателей, которые поддерживают Объединенную оппозицию", - отмечается в официальном сообщении ОО "Батькивщина".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок