Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жители Троещины собирают подписи в поддержку строительства метро


Жители Троещины собирают подписи в поддержку строительства метроЖителям жилого массива Троещина не терпится добираться на правый берег Днепра при помощи метрополитена. Чтобы особо подчеркнуть свое желание, жители массива уже смогли собрать свыше 40 тысяч подписей в поддержку строительства новой линии киевского метрополитена. Об этом рассказал народный депутат Украины, лидер общественной организации "За Троещину" Валерий Борисов, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

Он сообщил, что к нему обратились с коллективными подписями почти 43 тысячи троещинцев с просьбой посодействовать в решении вопроса о начале строительства новой линии метро, соединяющей правый и левый береги Днепра.

"В бюджете города просто обязаны быть предусмотрены средства, которые пойдут на финансирование работ по строительству метро на Троещину", - сказал он.

В своем комментарии депутат отметил, что в этом году вполне вероятно, что начнется строительство станции "Радужная".

Напомним, ранее ГородКиев.com.ua сообщал о том, что в прямом эфире телеканала "Киев" председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов выразил уверенность в том, что в текущем году будут начаты работы по строительству новой линии метрополитена в сторону Троещины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок