Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под горсоветом пикетчики просили не делать русский язык региональным в Киеве


Под горсоветом пикетчики просили не делать русский язык региональным в КиевеСегодня, 5 сентября, под стенами Киевского городского совета состоялась анонсированная ранее акция протеста о присвоении русскому языку статуса регионального в украинской столице.

Как сообщает корреспондент ГородКиев.com.ua, в "языковом пикете" приняли участие представители партий "Наша Украина", Конгресса украинских националистов (КУН), УНП, Союза офицеров Украины. От людей в адрес депутатов Киевсовета, намеревающихся принять скандальное решение о присвоении русскому языку статус регионального в Киеве, прозвучал ряд предостережений.

"Мы считаем, что принятие этого решения вполне может привести к возмущению столичной общины и непредсказуемым для Киева и всей страны последствиям", - сказал один из участников пикета.

Кроме того, члены объединения "Наша Украина" одновременно провели собрание инициативной группы граждан, в порядке местной инициативы, и подали в Киевский городской совет проект решения "О недопущении нарушения прав киевлян на получение информации и образования на родном украинском языке".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок