Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони появятся две зоны для выгула собак


На Оболони появятся две зоны для выгула собакНа Оболони появятся две специальных зоны для выгула собак. Теперь с четвероногими питомцами можно будет смело гулять в парке "Оболонь" на улице Героев Сталинграда, 6-8 и вдоль улицы Приречной, где также будет разбита соответствующая зона.

"Создание таких зон обусловлено необходимостью разграничить маршруты прогулок граждан, которые выгуливают собак и прохожих с целью уменьшения конфликтных ситуаций", - сообщили нам в КП "Центр идентификации животных".

Сегодня в столице уже обустроены 10 зон выгула собак, которые располагаются на территориях Шевченковского района (8 зон) и в парковых зонах Соломенского района (2). Завтра, 7 сентября, к ним добавятся еще два аналогичных места.

Напомним, что место или зона для выгула животных - это территория обозначенная знаком "Зона выгула собак", на которой владелец имеет право свободного выгула животных при условии соблюдения Правил содержания собак. Площадь зоны выгула животных занимает не менее 30% от территории парка. В местах для выгула животных запрещается разводить костры, употреблять спиртные напитки, запускать салюты и фейерверки и проводить другие подобные мероприятия, которые могут привести к травмам животных или возникновения конфликтных ситуаций.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок