Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Дуплекс" - в Киеве дважды обворовали дом 90-летней пенсионерки


"Дуплекс" - в Киеве дважды обворовали дом 90-летней пенсионеркиВ Киеве злоумышленник умудрился дважды обворовать один и тот же дом, в котором проживала 90-летняя женщина.

По словам сотрудников правоохранительных органов, преступник, узнав, что в двухэтажном частном доме проживает одинокая пожилая женщина, сдающая второй этаж квартирантам, он, проследив за тем, когда жильцов-съемщиков не окажется дома, наведался в дом к престарелой пенсионерке. Под любым предлогом мужчине было важно, чтобы хозяйка отвлеклась, чтобы пробраться наверх дома.

В первый раз ему удалось вынести ноутбук. А через несколько дней, вернувшись снова на былое место происшествия с целью очередной наживы, украл оргтехнику, которую попытался сдать в один из местных ломбардов, где его уже поджидала милиция.

Задержанным оказался 40-летний уроженец кавказского региона. В ходе допроса выяснилось, что он жил в Киеве вместе со своей матерью, которая даже и не подозревала о "заработках" своего сына. Причем, как отметили в ГУМВД Украины, каждый раз, когда злоумышленник возвращался домой "с добычей", он всегда просил мать помочь ему сдать технику в ломбард. Сам же не мог по причине отсутствия паспорта, который он потерял.

По факту кражи милиция возбудила уголовное дело. Теперь ему грозит тюремное заключение сроком до 5 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок