Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Прокурор Киева пообещал наказать обнаглевших застройщиков


Прокурор Киева пообещал наказать обнаглевших застройщиковВчера вечером, 6 сентября, в Киеве был задержан руководитель подрядной организации, который отдал приказ самовольно прокладывать дорогу по улице Киквидзе, 23 и, тем самым, разрешил уничтожить зеленые насаждения.

"Я предоставил распоряжение выполнить работы по прокладке дороги через зеленые насаждения вдоль забора станции технического обслуживания по адресу ул. Киквидзе, 21 между склоном по ул. Ольшанская и указанным забором до самого низа во двор по ул. Киквидзе, 23. Относительно деревьев и кустов, я поручил их выкорчевывать. Сразу после моего распоряжения бульдозерист приступил к отсыпке грунта на зеленые насаждения и формированию новой дороги поверх существующего грунта с кустами и деревьями", - передает слова руководителя столичная прокуратура.

В отношении него возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Также, как сообщили нам в пресс-службе прокуратуры города Киева, сразу после инспектирования места скандального строительства, прокурор Киева Анатолий Мельник провел экстренное совещание с руководителями контролирующих органов.

"В данной ситуации дерзость застройщиков перешла любые допустимые пределы, они не только пренебрегают градостроительным законодательством, у них отсутствует элементарная порядочность и уважение к людям", - сказал на собрании прокурор и добавил, что контролеры также существенно не доработали в этом вопросе.

Анатолий Мельник обратился к руководителям контролирующих органов с требованием срочно поставить точку в этой ситуации. Он также предупредил присутствующих, что лично будет контролировать их работу: "И пусть никто из вас не думает, что сможет избежать ответственности за бездействие - будете наказаны вместе с обнаглевшими застройщиками", - отметил прокурор.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок