Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутаты Киевсовета: "Попов не может решить транспортную проблему Киева"


Депутаты Киевсовета: "Попов не может решить транспортную проблему Киева"Депутаты политической силы "УДАР" уверены, что глава КГГА Александр Попов должен публично отчитаться перед киевской общиной о действиях столичной власти за два года относительно решения проблемы парковок в городе.

Об этом ГородКиев.com.ua сообщил депутат Киевсовета от фракции "УДАР" Андрей Странников, комментируя заявления главы Киевской горгосадминистрации о том, что до конца текущего года в столице будет решена проблема с парковкой автомобилей, на что планируется потратить около 1 миллиарда гривен.

"Заявления о миллиардных проектах стали уже фирменным стилем Попова. Но, когда приходит время отчитываться, оказывается, что все реформы провалены. Скорее всего, подобная судьба ждет и очередной громкий план Попова по решению проблем парковки", - прогнозирует Странников.

Он отметил, что решить эту проблему скорее всего не удастся в виду отсутствия свободных участков в центре Киева, на которых можно было бы построить большие подземные паркинги.

"В Европе давно признали, что приоритет в городах должен быть за пешеходами. Поэтому главной задачей муниципальных чиновников стала разгрузка центра городов и жилых кварталов из-за введения дополнительных правил для автомобилистов. Среди них - введение платы за проезд в центральную часть города, запрет машинам с четными номерами ехать по центральной части города в нечетные дни недели и наоборот. Среди менее радикальных мер - строительство паркингов на выезде из городов и кардинальное улучшение качества муниципального пассажирского транспорта", - прокомментировал депутат.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок